Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Официально. Феттель покинет Ferrari после сезона-2020

Пилот Скудерии подтвердил, что не подпишет новый контракт
Официально. Феттель покинет Ferrari после сезона-2020
Себастьян Феттель / фото - Getty Images

Пилот Ferrari Себастьян Феттель подтвердил информацию о том, что покинет Скудерию после завершения сезона-2020. В официальном заявлении пресс-службе Формулы-1 Феттель написал, что у него больше нет желания работать вместе с итальянской командой.

«Мои отношения с Ferrari завершатся в конце 2020 года. Для достижения наилучших результатов в этом виде спорта очень важно, чтобы все стороны работали в полной гармонии. Мы с командой поняли, что у нас нет желания оставаться вместе после окончания этого сезона.

Финансовые вопросы не сыграли никакой роли в переговорах. Это не самый главный момент, когда дело доходит до принятия определенных решений. То, что происходило в последние несколько месяцев, заставило многих из нас задуматься об истинных приоритетах в жизни. Приходится адаптироваться к изменившейся ситуации. Я найду время, чтобы поразмыслить о том, что действительно важно для меня в дальнейшем.

Скудерия занимает особое место в Формуле-1, и я надеюсь, что она добьется всех тех успехов, которых заслуживает. Хочу поблагодарить всю семью Ferrari и прежде всего ее тифози по всему миру за поддержку, которую они оказывали мне на протяжении многих лет.

Моя ближайшая цель – закончить долгое пребывание в Ferrari как можно ярче. Надеюсь, что вместе мы еще разделим несколько прекрасных моментов». 

Напомним, Феттель отказался подписать контракт с Ferrari на следующий год.

Источник: championat.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца