Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Официально. Формула-1 не будет проводить Гран-При Эмилио-Романьи в этот уик-энд из-за стихийного бедствия

Будет ли перенос гонки пока неизвестно
Официально. Формула-1 не будет проводить Гран-При Эмилио-Романьи в этот уик-энд из-за стихийного бедствия
Фото: Twitter

Формула-1 на своем официальном сайте опубликовала информацию о проведении Гран-При Эмилио-Романьи, который должен был состояться в этот уик-энд:

Сообщество Формулы-1 хочет выразить свои соболезнования людям и сообществам, пострадавшим от последних событий в регионе Эмилия-Романья. Также хочется отдать должное работе экстренных служб, которые делают все возможное, чтобы помочь нуждающимся.

После обсуждений между Формулой 1, президентом FIA, компетентными органами, включая соответствующих министров, президента автомобильного клуба Италии, президента региона Эмилия-Романья, мэр города и промоутера, было принято решение принято, чтобы не продолжать выходные Гран-При в Имоле.

Решение было принято, поскольку невозможно безопасно провести мероприятие для наших болельщиков, команд и нашего персонала, и это правильный и ответственный поступок, учитывая ситуацию, с которой сталкиваются города в регионе. Было бы неправильно оказывать дальнейшее давление на местные власти и экстренные службы в это тяжелое время.

Напомним, что последний этап – Гран-При Майами – выиграл Макс Ферстаппен.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца