Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Организаторы Гран-при Сингапура отказываются проводить гонку без болельщиков

В Юго-Восточной Азии надеются, что к осени ситуация с коронавирусом стабилизируется
Организаторы Гран-при Сингапура отказываются проводить гонку без болельщиков
Гран-при Сингапура должен пройти осенью / Photo by Charles Coates/Getty Images

Организаторы Гран-при Сингапура выступили против европейского сценария, когда проведение этапов Формулы-1 будет возможно только без присутствия болельщиков. Сингапурское правительство считает такой вариант экономически нецелесообразным. Об этом сообщает The Straits Times.

«Проведение гонки за закрытыми дверями экономически нецелесообразно. В настоящее время календарь 2020 года находится на стадии формирования, и организаторы Гран-при Сингапура продолжают открытый диалог с Формулой-1. Сингапурское правительство и наши акционеры оценивают различные возможные сценарии. Приоритетом остается здоровье и безопасность болельщиков, волонтеров и всех сингапурцев».

Для проведения Гран-при Сингапура нужно подготовить инфраструктуру, необходимую для ночного этапа, а для этого требуется не менее трех месяцев. Строительная отрасль государства может вернуться к работе уже 2 июня, так что для подготовки этапа нужно только разрешение руководства Формулы-1.

Тем не менее, организаторы Гран-при Сингапура готовы рассматривать различные варианты с руководством «Королевских гонок», при котором потери сингапурской стороны не будут значительными.

«Если можно будет не платить за право принимать гонку, а также со стороны Формулы-1 будут какие-то дополнительные шаги по снижению затрат, и будет найден способ соблюдать меры безопасности, то смысл провести Гран-при все-таки останется».

На прошлой неделе стало известно, что сезон Формулы-1 может стартовать 5 июля. В начале календаря по две гонки проведут Австрия и Великобритания.

В Бельгии также разрешили провести Гран-при Формулы-1 без зрителей.

Источник: f1news.ru Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца