Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

В Renault подтвердили программу погибшему пилоту Формулы-2

Жизнь Антуана Юбера трагически оборвалась на трассе
05 сентября 2019г. 18:57
В Renault подтвердили программу погибшему пилоту  Формулы-2
Антуан Юбер/ фото: F1i

Руководитель молодежной программы Renault Миа Шаризман рассказал в инетрвью F1i о том, что пилот Формулы-2 Антуан Юбер, который трагически погиб в Бельгии, должен был  получить программу на следующий сезон.

«Это были очень тяжелые выходные для нашей Академии и для меня лично. Все в Академии смотрели на Антуана, как на образец для подражания. Он был скромным и быстрым, он был сосредоточен на том, чтобы быть лучшим. Он помогал молодым гонщикам в академии и при этом работал над собственной программой обучения.

Антуан провел последнюю неделю своей жизни вместе с ребятами в тренировочном лагере в Пиренеях. Именно он убедил меня, что так будет лучше для всех. Он всегда думал о коллегах, о других гонщиках. Мы успели определить его программу на 2020 год, он должен был остаться в Формуле-2. Его потеря велика для нашей команды, поскольку он играл решающую роль в развитии команды Формулы-1. Будет трудно двигаться дальше, но Антуан хотел, чтобы все пилоты академии достигли своих целей и были лучшими, выступали на максимум. Он сделал всех в Академии лучшими людьми. Именно таким мы его и запомним».

Руководство автодром в Спа приняло решение повысить безопасность на трассе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца