Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Президент Британского клуба гонщиков: «Уверен, Гран-при Великобритании будет отложен»

Дерек Уорик считает, что мир не справиться с пандемией до лета
13 апреля 2020г. 10:42
Президент Британского клуба гонщиков: «Уверен, Гран-при Великобритании будет отложен»
Дерек Уорик / фото - Getty Images

Президент Британского клуба гонщиков и бывший пилот Формулы-1 Дерек Уорик высказался о возможной отмене Гран-при Великобритании из-за пандемии коронавируса. Этап должен состояться 19-го июля, однако функционер не верит в то, что мир сможет одолеть вирус до середины лета. Цитирует Уорика портал Racefans.net.

«В случае отмены гонки Silverstone придется сложно. Должен сказать, мы не ожидаем того, что справимся с ситуацией к середине июля, так что, уверен, Гран-при будет отложен на более поздний срок.

Если бы это случилось пять или, тем более, десять лет назад, смог ли бы Клуб справиться с проблемой? Нет. Но за последние пять лет он прошел большой путь. Клуб отлично работает, есть финансовый запас. Если Гран-при будет проведен позже, мы сможем вернуть деньги, которые в ином случае были бы потеряны.

Будет ли возможна гонка со зрителями – большой вопрос. Я уверен, что управляющий директор Silverstone Стюарт Прингл уже обсуждает с Формулой-1 финансовые вопросы на случай проведения Гран-при без болельщиков». 

Напомним, сотрудники Haas отправлены в отпуск из-за коронавируса.

Источник: sports.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца