Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Рассел – о Гран-при Франции: «Это моя лучшая гонка в Williams»

Джордж финишировал 12-м в Ла-Кастелле
Рассел – о Гран-при Франции: «Это моя лучшая гонка в Williams»
Джордж Расселл / Фото: twitter.com/GeorgeRussell63

Гонщик Williams Джордж Расселл прокомментировал результат Гран-при Франции, по итогам которого его команда вернула себе девятое место в Кубке Конструкторов.

Слова Рассела приводит официальный сайт Ф-1:

Да, день получился очень хорошим. Я провел пару обгонов и смог финишировать выше Окона, Alfa Romeo, Цуноды. Мне удалось обогнать Цуноду на трассе, и я очень рад по этому поводу, если честно. Мы оказались на своей позиции по праву, болид был быстрым, мы справились со стратегией. Пожалуй, это моя лучшая гонка в Williams.

Нужно было поддерживать температуру, но избегать грануляции. Если атакуешь слишком активно, то есть риск испортить шины, а если едешь слишком медленно, то выпадаешь из рабочего окна. Все дело в балансе, и у нас очень хорошо все получилось.

Жаль, что первые круги получились такими. Я очень плохо провел старт, испытывал большие проблемы, но не думаю, что это сильно что-либо изменило. Я считаю, что 12-е место – наш абсолютный максимум. Просто не повезло, что среди лидеров ничего не происходило. Заслуженное 12-е место – это очень здорово.

Разбор этапа Гран-при в Ла-Кастелле.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца