Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рассел: «У Williams быстрейший болид на прямых, мы нацелены на очки»

В квалификации Гран-при Португалии команда показала лучший результат за 48 гонок
Рассел: «У Williams быстрейший болид на прямых, мы нацелены на очки»
Джордж Рассел / фото - Twitter

Пилот Williams Джордж Рассел прокомментировал результаты квалификации Гран-при Португалии. 11-е место британца стало лучшим результатом для него в составе Williams, а также для самой команды за 48 последних Гран-при. Слова гонщика приводит Motorsport.

  «Конечно, мы будем на «медиуме», это довольно очевидный выбор. Поэтому у нас есть реальный шанс. Болид быстрый – на прямых у нас быстрейшая машина, так что мы нацелены на очки.

Ощущения на «медиуме» очень хорошие, если честно. Мы попробовали шины, чтобы понять, как они работают, потому что в прошлом году поул был завоеван на «медиуме».

Сегодня у меня возникали проблемы с покрышками – было сложно попасть в температурное окно, почти как в Имоле. Но чем больше кругов я проезжал, тем увереннее себя чувствовал и лучше понимал, как извлечь из машины максимум. Заключительная попытка получилась очень, очень хорошей. Мы были так близки к попаданию в третий сегмент, и это лучший квалификационный результат для меня и «Уильямса» за последние три года. Так что перед завтрашней гонкой мы в хорошем положении.

Результат очень вдохновляет и, думаю, показывает, что [скорость в Имоле] не стала исключением. Хуже всего было в Бахрейне, но мы все равно пробились во второй сегмент и заняли 14-е место в гонке. Так что мы в хорошей форме».

Напарника Уильямса Николаса Латифи подрезал российский гонщик Никита Мазепин. Канадец обматерил пилота Haas.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца