Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Scuderia Ferrari может не попасть на пьедестал Формулы-1 впервые за 3 года

Чего ждать от итальянской конюшни на заключительном Гран-при сезона
29 ноября 2019г. 20:15
Scuderia Ferrari может не попасть на пьедестал Формулы-1 впервые за 3 года
Фото: сайт Ferrari

В общем первенстве ситуация такова, что заключительное Гран-при сезона в Абу-Даби, будет иметь значение только для Шарля Леклера. Себастьян Феттель гонку за медали уже завершил. Несмотря на то, что юный монегаск, сохраняет шансы на бронзу, одного мастерства пилотирования и хорошего результата недостаточно. Дело в том, что пилот Red Bull, Макс Ферстаппен, который сейчас идет третьим, на 11 очков опережает Леклера. Даже если монегаск финиширует первым, голландцу достаточно увидеть клетчатый флаг третьим. Поэтому представителю итальянской конюшни нужно рассчитывать и на удачу.

ШАРЛЬ ЛЕКЛЕР (пилот команды Ferrari)

«Всегда приятно закончить сезон на подиуме. Поэтому я сделаю все для этого. 11 очков отставания – это немало, но мы с командой отдадимся до конца. Будет здорово закончить мой первый сезон с Ferrari на подиуме».

Удача может помочь Леклеру. Всем известно, что Макс Ферстаппен имеет достаточно агрессивный и рискованный стиль езды. Из-за этого он дважды сошел с трассы в течение сезона и не факт, что этого не произойдет снова. Когда в заключительном Гран-при борьба пойдет за место на пьедестале, психологическое давление будет невероятным.

Борьба между этими молодыми, амбициозными гонщикам идет беспощадная. На Гран-при Японии, уже на первом кругу при контакте в повороте, Леклер выбил из игры Ферстаппена. Также можно вспомнить Гран-при Австрии, когда за 2 круга до финиша Макс Ферстаппен выдавил Леклера с трассы и не понес за это наказание, победив в гонке. На этот раз, на судьбоносном Гран-при Абу-Даби, стюарды таких вольностей пилотам не позволят.

МАКС ФЕРСТАППЕН (пилот команды Red Bull)

«Мы всегда хотим большего. Поэтому мы никогда не останемся довольны тем, что мы имеем. Я думаю, что заключительная гонка будет невероятной для зрителей и очень тяжелой для нас. Я сделаю все, чтобы остаться на пьедестале». 

И конечно же, нельзя обойти мимо неуступчивого Себастьяна Феттеля. До сих пор всем непонятно, кто первый пилот в Феррари, он или Шарль Леклер. Поэтому принципиальный, четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, несмотря на то, что идет в общем первенстве пятым и уж точно без медали, ехать в стороне не собирается. Из-за внутренней борьбы, между гонщиками на трассе иногда возникают серьезные инциденты. Чего стоит только последний Гран-при Бразилии, где в борьбе за пьедестал, за несколько кругов до финиша, пилоты столкнулись, и в итоге не финишировал никто. Это стало одним из ключевых моментов всего сезона, из-за чего гонщики Феррари могут не попасть в тройку лидеров.

МАТТИА БИНОТТО (руководитель команды Ferrari)

«Себастьян и Шарль – хорошие напарники. Во-первых, они оба – очень быстрые. Во-вторых, они хорошие командные игроки. В-третьих, в их лице команда получила сочетание, с одной стороны, молодости и таланта, а с другой – чемпиона мира с большим опытом.

Мы прояснили ситуацию после произошедшего в Бразилии. Мы поговорили в воскресенье после гонки и на следующей неделе. Мы втроем и по отдельности все обсудили и пришли к выводу, что произошедшее было неприемлемым. Мы знаем, как оставить это в прошлом и двигаться вперед». 

Леклер на второй тренировке Гран-при Абу-Даби показал третий результат после пилотов Mercedes, Валттери Боттаса и его напарника, уже шестикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

Себастьян Феттель во время первой тренировки в Абу-Даби вылетел за пределы трассы и разбил болид. По этой причине было заменено коробку передач. Однако это не главная причина, почему пилот может быть не стабильным во время гонки. В четырехкратного чемпиона мира родился третий ребенок и это первый мальчик в его большой семье. Очевидно, что немец захочет побороться за победу на Гран-При чтобы удвоить счастье и специально для этого даже изменят раскраску шлема.

Поэтому, если совместить все эти составляющие, это придает серьезного беспокойства Леклер. Но именно в такие моменты и проверяется чемпионский характер.

Евгений ШУЛЬМЕЙСТЕР

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
1 декабря 2019г. 20:54
Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18. ru (убрать пробел)

Букмекер месяца