Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Третья победа подряд! Ферстаппен стал первым на драматическом Гран-при Испании

Леклера впервые в сезоне подвел болид
Третья победа подряд! Ферстаппен стал первым на драматическом Гран-при Испании
Фото: Getty Images

В Испании завершился шестой этап Гран-при сезона-2022 Формулы-1.

Первым финишную линию пересек Макс Ферстаппен, а второе место Чеко Переса позволило Red Bull завоевать второй дубль в сезоне. Интересные события начались с первого круга – Льюис Хэмилтон столкнулся с Кевином Магнуссеном. Семикратный чемпион был настолько расстроен, что стал намекать, что, возможно, лучше зайти, чтобы сберечь болид. Но Mercedes успокоил британца, и не зря. «Серебряные стрелы» целились на 8-е место, а Хэмилтон вообще финишировал пятым, еще и был признан гонщиком дня!

Ferrari провалила гонку. И если Карлос Сайнс сам допустил очередную ошибку, в результате закрыв топ-4, то Шарль Леклер ехал на победу. Но первая в сезоне проблема с надежностью не позволила монегаску прервать победное шествие Ферстаппена – автомобиль Шарля потерял мощность.

Но и Макс столкнулся с проблемами по ходу заезда. Посреди гонки у действующего чемпиона Ф-1 случились проблемы с DRS – она просто не активировалось, что не позволяло Ферстаппену выдавать максимум на прямых. Не смотря на трудности, лидер Red Bull все же увидел клетчатый флаг первым.

Второй раз в сезоне на подиум заехал Джордж Рассел. Британец даже успел побыть лидером гонки, но ненадолго

Результаты Гран-при Испании:

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца