Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Триумфатор Ралли Польши: «Мы сократили отставание от Ожье»

Тьерри Невилль прокомментировал третью в этом сезоне победу в чемпионате FIA WRC
02 июля 2017г. 18:46
Тьерри Невилль наслаждается победой / фото - официальный сайт WRC

После схода Отта Тянака победа на Ралли Польши для Тьерри Невилля осталась лишь делом времени, ведь его отрыв от нового ближайшего преследователя в лице напарника по Hyundai Хайдена Паддона составлял более минуты перед финальным спецучастком.

Третий в сезоне-2017 триумф чемпионата мира по ралли позволил бельгийцу до 11 баллов сократить отставание от лидера чемпионата Себастьена Ожье, что очень порадовало гонщика. Своими эмоциями он поделился с сайтом Motorsport:

«Я по-настоящему счастлив, ведь после всех прошлых событий мы вновь оказались сильнее всех. Мы сократили отставание от Ожье, и это очень хорошее достижение. В этот уик-энд было очень тяжело, но я был счастлив закончить финальный этап с большим отрывом».

В интервью официальному сайту FIA WRC Тьерри посочувствовал сходу своего главного конкурента Отта Тянака:

«Отт провел прекрасную гонку. В такой битве никто не сдается, и я не был готов сдаваться, был намерен побеждать. Я сожалею ему и поздравляю его с той работой, которую он провел до того, как разбился. Он вновь был просто потрясающим, одним из тех парней, которых трудно было бы победить».

Напомним, что ранее Тьерри Невилль выиграл Ралли Аргентины и Ралли Корсики во Франции.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца