Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Вольфф: «Рассел прекрасно знает, какие границы существуют в Mercedes»

Босс «черных стрел» уверен, что соперничество британцев не перерастет в нечто большее
04 ноября 2021г. 11:55
Вольфф: «Рассел прекрасно знает, какие границы существуют в Mercedes»
Джордж Рассел / Фото: Twitter Williams

Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф заявил, что с приходом Джорджа Расселла не допустит повторения войны, которая была в команде ранее между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом.

Джордж Расселл очень смышленый молодой человек. Он прекрасно впишется в команду – хотя это не значит, что ему придется как-то сдерживаться в своих выступлениях, в пилотаже. Нельзя ожидать от пилота, что за рулем болида он будет биться как лев, а вне его будет вести себя как щеночек.

Тем не менее, внутри команды все равно существуют определенные границы, которые стоит уважать, и Джордж прекрасно об этом знает. Но когда гаснут стартовые огни, все зависит только от пилотов. Я не могу вмешиваться в борьбу пилотов, как-то ее контролировать. Но одна вещь имеет первостепенное значение – не допускать столкновений друг с другом. И вот за это несут ответственность именно пилоты. Ты можешь жестко бороться, но никаких столкновений.

Ведь с Нико Росбергом я (как руководитель команды) уже проходил через случай, когда это становилось чем-то большим, чем просто соперничество. В такой ситуации возникает настоящая вражда – и вот такого нельзя допускать. Гонщики должны с уважением относиться друг к другу. И да, борьба может быть жесткой, ведь если вы боретесь за одну и ту же позицию, то рано или поздно встретитесь на трассе. Но в данном случае важно, чтобы никто не ставил себя выше команды – это то, чего мы ожидаем.

Пилоты прекрасно это знают. На трассе они представляют интересы 2000 человек, которые работают в нашей гоночной команде, и 350000 сотрудников Mercedes по всему миру.

Напомним, что за пять этапов до конца сезона Хэмилтон уступает Максу Ферстаппену в борьбе за чемпионство.

Источник: sports.ru Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца