Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Williams FW41 – первая машина, которую для британской команды построил Падди Лоу

В сезоне 2018 на новых болидах будут выступать Лэнс Стролл и Сергей Сироткин
15 февраля 2018г. 23:27
Фото – пресс-служба Williams

Williams презентовали новый болид, который для британской команды построил перешедший из Mercedes Падди Лоу. По словам 55-летнего специалиста главным отличием новой машины стала аэродинамическая концепция.

«У машины много новых особенностей, большинство из которых незаметны. С точки зрения внешнего вида мы избрали совершенно иной аэродинамический подход, который дал нам заметное преимущество в этой области. Все новые машины Формулы-1 являются эволюцией, но FW41 по многим направлениям уходит от того, что было в прошлом. Поменялась наша философия в части взаимодействия аэродинамики с остальным дизайном машины.

Аэродинамика, внутренняя организация и вес – вот три главных направления при создании машины Формулы 1. Мы радикально изменили многие вещи, чтобы получить возможность использовать преимущества мотора Mercedes, и эта работа позволила создать FW41.

Мы надеемся, что эта машина позволит сделать шаг вперед относительно прошлого года. Все инженеры настроены позитивно, зная, что в команде будут выступать столь талантливые молодые гонщики – Лэнс и Сергей, а Роберт будет вносить свой вклад в качестве запасного пилота и гонщика по развитию».

Напомним, в сезоне 2018 года основными пилотами Williams будут канадец Лэнс Стролл и россиянин Сергей Сироткин. Запасной – Роберт Кубица

Источник: ru.motorsport.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца