Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Отец участника Олимпиады убит российскими оккупантами

Почтарев находится в Киеве, а в Харькове у него еще мама и бабушка
31 марта 2022г. 19:26
Отец участника Олимпиады убит российскими оккупантами
Артем Почтарев / Фото: Instagram

Участник Олимпийских игр в бадминтоне Артем Почтарев в интервью SunSport рассказал, что его отец был убит российским оккупантами во время многочисленных бомбардировок Харькова:

Так тяжело смотреть, что сейчас происходит с моим родным городом, где я живу с 2014 года. Смотрю новости, общаюсь с друзьями. Харьков разрушается военными рф.

У меня вообще нет слов, это так больно, особенно после того, что случилось с моим отцом. Его убили. Мама и бабушка до сих пор в Харькове. Они не хотят переезжать. Вся надежда на солдат нашей армии, которые мужественно защищают горожан.

В Украине сейчас нет безопасного места. В западной части страны более-менее спокойно. Я нахожусь дома в Киеве, и в пятницу я услышал самый громкий взрыв за последний месяц. Окна и стены тряслись, много автомобильных сигнализаций. Грустно смотреть, что они делают с Харьковом, Киевом и другими городами.

Я горжусь украинскими бадминтонистами и тренерами, которые присоединились к нашим силам территориальной обороны и армии. Это большая честь знать их лично. Я горжусь всеми нашими волонтерами.

Что касается моей возможности пойти в армию, то должен быть достаточно справедливым и сказать, что я не уверен, что смогу там сильно помочь, не имея военного опыта. Но именно мысли у меня были сразу после смерти отца.

Но я знаю, что буду делать. Сейчас я связан с сельским хозяйством, поэтому сделаю все, чтобы обеспечить украинцев продуктами питания. Будем работать, чтобы в этом году был урожай. У меня есть опыт в этой сфере. Я также несу ответственность за свою семью – бабушку, мать. Я должен заботиться о них.

И я не сомневаюсь – мы победим!

Оккупанты вывезли в Донецк дочку чемпиона Украины, который был убит в Мариуполе.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца