59 очков Дэвиса и Джеймса на двоих помогли «Лейкерс» обыграть «Майами» в первом матче финала НБА

Исход встречи был решен задолго до финальной сирены
01 октября 2020г. 07:24
Энтони Дэвис и Леброн Джеймс / Фото - twitter.com/SportsCenter

В ночь со среды на четверг по киевскому времени в пригороде Орландо был сыгран первый матч финальной серии плей-офф НБА, в котором «Лейкерс» обыграли «Майами» со счетом 116:98.

Команда Эрика Споэльстры ничего не смогла противопоставить звездной атаке «Озерных», которая еще до большого перерыва набрала 65 очков и нарастила преимущество в счете в 17 очков. В третьей четверти разрыв еще больше увеличился, и перед заключительным игровым отрезком интрига окончательно умерла.

В атаке «Лейкерс» традиционно солировали Энтони Дэвис и Леброн Джеймс, которые в итоге набрали больше половины командных очков. В четвертой четверти Фрэнка Вогеля несколько сбавила обороты, но победный результат упустить уже было невозможно.

Второй матч серии состоится уже через два дня – в ночь с пятницы на субботу по Киеву.

НБА. Финал.

«Лейкерс» – «Майами» 116:98 (31:28, 34:20, 28:19, 23:31) серия – 1:0

«Лейкерс»: Дэвис (34 + 9 подборов), Джеймс (25 + 13 подборов + 9 передач), Колдуэлл-Поуп (13), Грин (11), Ховард (2 + 8 подборов) – старт; Карузо (10), М-ф Моррис (8), Рондо (7), Кузма (3 + 8 подборов), Кук (3), Дадли (0), Джей Ар Смит (0).

«Майами»: Батлер (23), Краудер (12), Адебайо (8), Драгич (6), Робинсон (0) – старт; Нанн (18), Хирро (14), Игудала (7 + 6 передач), Олиник (4), Хилл (4), Джонс (2).