Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Агафонов об отношениях с Фрателло: «Ему не понравилось, как я с ним разговариваю»

Баскетболист уверен, что тренер должен был вести себя по-другому, поскольку он наемный работник
03 сентября 2020г. 14:45
Агафонов об отношениях с Фрателло: «Ему не понравилось, как я с ним разговариваю»
Андрей Агафонов / Фото: uazmi.org

Бывший форвард сборной Украины Андрей Агафонов рассказал о конфликте с бывшим наставником национальной команды Майком Фрателло.

«Да. Он сюда приехал на правах звезды. Майк почему-то не учитывал наших обстоятельств. Например, того, что я, такие ребята как Артур Дроздов или Сергей Лищук ранее играли за сборную бесплатно или «за борщ». Собственно, на таких условиях за сборную выступало не одно поколение украинских баскетболистов. Конечно, когда пришел Фрателло, появились деньги. А вместе с ними - влиятельные люди, которые начали советовать, кого в команду стоит, а кого нет. Сразу предупредил, что принимать в этом участия не буду. Зато мне с первой тренировки начали рассказывать: «Давай, несись, беги».

Свою позицию тогда обозначил сразу: «Нам нужен результат хотите меня убить? Если так, то это можно сделать за день. Я не вытяну». Фрателло не понравилось, что я так с ним разговариваю. Но, по сути, он приехал в нашу страну и является наемным работником. Как я должен был с ним разговаривать? Так, он сказал бежать «десять» - буду бежать «десять». Но при этом должно быть элементарное уважение.

Мне не понравилось само отношение. Такое впечатление, что мы должны были смотреть на тренера с восторгом и повторять: «О, это же Майк Фрателло». Но нет, это не для меня. Я пришел работать, а не кем-то восхищаться. То есть поступать так, как шесть лет до того. Мне говорили: «Андрей, так нельзя». Однако не понял, разве я когда-то был таким, разве я когда-то молчал? Поэтому не нравился многим тренерам».

Напомним, 34-летний бигмэн ранее перешел в «Тернополь», который станет новичком Суперлиги.

Источник: glavcom.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца