Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Американская баскетболистка попросила Байдена освободить ее из российской тюрьмы

Девушка подозревается россиянами в контрабанде наркотиков
05 июля 2022г. 11:45
Американская баскетболистка попросила Байдена освободить ее из российской тюрьмы
Бриттни Грайнер / Фото: Sky Sports

Находящаяся в московском СИЗО по обвинению в контрабанде наркотических веществ американская баскетболистка Бриттни Грайнер направила письмо президенту США Джо Байдену с просьбой освободить ее, сообщает Yahoo! Sports.

«Находясь здесь, в российской тюрьме, наедине со своими мыслями и без защиты супруги, семьи, друзей, олимпийской формы и каких-либо достижений, я боюсь, что могу остаться здесь навсегда.

4 июля наша семья обычно чествует тех, кто боролся за нашу свободу, в том числе моего отца, ветерана войны во Вьетнаме. Мне больно думать о том, как я всегда отмечаю этот день, поскольку в этом году свобода означает для меня что-то иное.

Я понимаю, что у вас много забот, но, пожалуйста, не забывайте обо мне и других американских узниках. Пожалуйста, сделайте все возможное для нашего возвращения домой. Я впервые голосовала в 2020 году, и я голосовала за вас. Я верю в вас. Мне еще столько всего хорошего нужно сделать на свободе, которую вы можете помочь вернуть.

Я соскучилась по супруге, по семье. Я скучаю по своим товарищам по команде. Меня убивает, как они сейчас страдают. Я благодарна за все, что вы можете сделать для моего возвращения домой».

Двукратную олимпийскую чемпионку задержали 17 февраля в аэропорту Шереметьево. Согласно с выдвинутыми обвинениями, по российскому законодательству ей грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее, в россии до 20 декабря продлили арест Грейнер.



Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца