Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Австралия отказалась от поездки в Иран на матч квалификации ЧМ-2023

Местная федерация выразила опасения за безопасность команды
12 ноября 2022г. 10:23
Австралия отказалась от поездки в Иран на матч квалификации ЧМ-2023
Мужская сборная Австралии по баскетболу / Фото - pickandroll.com.au
Мужская сборная Австралии по баскетболу приняла решение не лететь на выездной матч против команды Ирана в рамках квалификации ЧМ-2023.

Местная федерация выразила опасения за безопасность команды. Цитирует заявление австралийцев The Guardian.

«Мы провели тщательную оценку рисков совместно с соответствующими органами, и в результате на данный момент мы не будем отправлять какие-либо команды в Иран. Протесты продолжаются по всей стране, количество арестованных иностранных граждан увеличилось. Медицинская эвакуация может оказаться сложной. Если вы находитесь в Иране, мы рекомендуем вам уехать оттуда. Авиакомпании могут отменить или сократить свои рейсы в и из Ирана в короткие сроки».


Австралийцы проинформировали FIBA о своих опасениях безопасности перед текущим раундом квалификации. В местной федерации заявили, что не поехали бы в Иран независимо от результата матча против команды Казахстана (97:50).

Австралия одержала победы во всех 9 матчах второго раунда отбора на ЧМ-2023. Если команде засчитают техническое поражение – это не повлияет на ее шансы на выход в финальную часть турнира. Ныне австралийцы ожидают решения FIBA по поводу этой ситуации.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца