Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Чисто из-за спортивных принципов часть игроков не сможет уехать на Евробаскет»

Некоторые баскетболисты сборной Украины не полетят на чемпионат Европы
Багатскис: «Чисто из-за спортивных принципов часть игроков не сможет уехать на Евробаскет»
Айнарс Багатскис / Фото: ФБУ

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис высказался пресс-службе ФБУ о составе национальной команды на Евробаскет-2022.

«Есть определенная ситуация, из-за которой я сейчас дважды разговаривал с Серджио Скариоло (главным тренером сборной Испании).

Я хотел узнать у него, о чем он говорит игрокам, когда в каждой квалификации он играет одним составом, а в финальных частях у него 2-3 игрока из этих ростеров в состав не попадают. Он рассказал мне, что он говорит, и я рад, что так же поступил и я.

К сожалению, иногда приходится отказаться от тех игроков, которые помогали сборной, внесли свой вклад по пути на Евробаскет. Но, к сожалению, чисто из-за спортивных принципов они не смогут уехать на Евробаскет. Здесь не имеет значения опыт и возраст игрока.

Я считаю, что в сборной нет сомнений ни в одном из 12 игроков. Конечно, всегда будут дискуссии, но мы с тренерами очень долго обсуждали, кого нужно использовать в передней и задней линиях.

Это хорошо, что есть из кого выбрать. А мы, в свою очередь, должны подготовиться на 120%».

Напомним, в рамках квалификации на чемпионат мира-2023 сборная Украины 24 августа в Риге примет Италию, а 27 августа на выезде сыграет против Исландии.

Ранее Багатскис огласил расширенный состав сборной Украины на августовские матчи.


Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца