Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Дисциплина, постоянство и агрессивность – это то, что важно в матче с Польшей»

Матч в прямом эфире покажет телеканал XSPORT
Багатскис: «Дисциплина, постоянство и агрессивность – это то, что важно в матче с Польшей»
Айнарс Багатскис / Фото: ФБУ
Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис поделился ожиданиями от грядущего матча в 1/8 финала Евробаскета против сборной Польши, а также наставник рассказал, в каком состоянии пребывают игроки. Цитирует коуча ФБУ.

Я сказал команде, что Польша опытная, большая и умная команда. Они не играют с сюрпризами, играют в правильный иногда грубый баскетбол. Они часто играют за счет подарков соперника и хорошо берут то, что им дают. Дисциплина, постоянство и агрессивность – это то, что важно в матче с ними. Этот соперник понимает язык физического баскетбола.

Абсолютный лидер команды – это, конечно, Матеуш Понитка, играющий в сборной на позиции первого номера, а в клубе делает это эпизодически. Он комбогард, который легко может закрыть позиции от первой до третьей. Есть также Слотер – американский защитник, много лет играющий в Испании. Также стоит отметить Бальчеровски и Соколовски. Все они играют в сильных лигах, а другие игроки тоже опытные, умные, знающие свое место в команде. У четырех игроков процент реализации трехочковых около 40%.

Относительно физического состояния мы выглядим нормально. Эти пять матчей группового раунда потребовали много энергии, а хорватам мы проиграли из-за определенных недоразумений в защите. Забить Хорватии, которая является большой, агрессивной командой, почти 90 очков, дорогого стоит.

Для меня финальная часть Евробаскета не является новым, круто, что мы это сделали. Мы рядом с лучшими командами, игроками и тренерами Европы.


Матч 1/8 финала Евробаскета-2022 между сборными Украина – Польша состоится 11 сентября. Прямая трансляция на телеканале XSPORT. Начало в 12:55. 

Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца