Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис – о поражении «Николаеву»: «С нашей стороны была уставшая команда»

Главный тренер «Киев-Баскета» отметил невероятную игру со стороны лидера соперника Петерсона
30 декабря 2019г. 20:57
Багатскис – о поражении «Николаеву»: «С нашей стороны была уставшая команда»
Айнарс Багатскис / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис после поражения от «Николаева» (88:104) в первом матче 1/4 финала Кубка Украины отметил, что главными причинами такого результата стали усталость его команды, а также великолепная игра лидера «корабелов» Квентина Петерсона.

«Наверное, мне надо говорить, что с нашей стороны была уставшая команда. С другой стороны, это оправдания. Мы начали качественно, умно, агрессивно, вышли вперед. Проблемы начались после замен. После этого какой-то момент мы играли по принципу бразильских футболистов - мы забьем сколько хотим, а вы забьете сколько сможете. «Николаев» - совсем другая команда с Петерсоном. Раньше они славились медленным баскетболом, а теперь стали одной из самых быстрых команд Суперлиги. Первой задачей было не спешить в нападении, возвращаться в защите пять на пять. В какой-то момент получалось. Хотя мы не выполнили даже на 20% то, что говорили. Петерсон забил больше половины очков без контакта, хотя было досконально сказано направлять его на блок. 

Обидно, что против нас другие игроки в несколько раз улучшают свою статистику. Сегодня против нашей защиты забивали все. Ситуация один на один или на пик-н-ролле это еще более-менее. но когда теряем игрока, который не играет с мячом - болезненно. Петерсон выбросил с лучшим процентом, чем обычно, но «Николаев» показал сдержанный и качественный баскетбол. Нагрузки дают о себе знать. В этом сезоне только пару раз у нас была эффективность 100 баллов и этого не было достаточно, соперник играл хорошо. Уверен, что при качественной ментальной подготовке себя на игру, мы можем выйти из этой ситуации победителем. Петерсон - индивидуально очень сильный игрок. Мы не сумели его сдержать в защите. В начале игры где-то хватало концентрации, но во второй половине он нас разорвал. 

Петерсон выбрасывает свои 25 бросков, но вопрос в том, что делают другие. Мы просто поворачиваем голову от мяча и на этом теряем очков 15. В Николаеве будет трудно. Там один из самых живых залов, особенно когда Петерсон появился. Будет интересно. Мы играли против лучшей команды. Посмотрим, насколько у нас есть достоинство. Против «Днепра» мы не играли плохо, мало потерь, процент хороший, но просто отвратительная агрессивность. Мы боимся соперника. Мы должны уважать и не бояться соперников. Будет 5 фолов, будем думать».

Ответная игра «Киев-Баскета» и «Николаева» состоится 4 января на площадке «корабелов».

В последнем матче 2019 года в Суперлиге «Киев-Баскет» на своей площадке проиграл «Днепру».

Источник: basket.com.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца