Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис – после матча с Испанией: «Я горд сборной Украины, сказал, что не стоит не опускать голову»

Украинцы минимально уступили чемпионам мира
Багатскис – после матча с Испанией: «Я горд сборной Украины, сказал, что не стоит не опускать голову»
Фото: FIBA

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис на пресс-конференции после заключительного матча первого раунда квалификации чемпионата мира-2023 подытожил игру команды:

Знаете, перед матчем я сказал игрокам, что для меня как для главного тренера нет ничего сложного. Мне не нужно подбирать никаких слов, заставлять играть более агрессивно, энергично. Потому что, как в последние дни баскетболисты показывали себя на тренировках друг с другом – агрессивно, но в положительном смысле этого слова.

Перед игрой я сказал, что самое главное – это контролировать эмоции. Не 1 или 3, а 40 минут. Ведь национальная команда Испании – невероятно опытная, и знает, как использовать это против тебя. Не могу сказать, что здесь речь о лучшем качестве игры. Возможно, более хладнокровные будет уместнее.

Особенно в концовке игры, когда нам нужно было использовать наши шансы в атаке. Возможно, более согласовано в защите, немного умнее. Все решило 1 очко – всю игру. Несмотря на это, я горд командой, я сказал, что не надо опускать голову. Немного отдохните, и потом будем думать, что делать дальше.

Напомним, что украинцы минимально уступили команду Испании (76:77).

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца