Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «С предложенной «Соколами» защитой могли бросать до усталости рук»

Главный тренер «Киев-Баскета» рассказал о главном секрете невероятного камбэка
19 января 2020г. 14:20
Багатскис: «С предложенной «Соколами» защитой могли бросать до усталости рук»
Айнарс Багатскис / фото - ZIK

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал действия своих подопечных в матче против «Харьковских Соколов», где киевляне смогли перевернуть ход встречи в последнем отрезке игры.

«Профессиональный спорт начинается с того, как ты себя ментально настраиваешься на игру. Начали хорошо, более-мене стабильно. С предложенной «Соколами» защитой могли бросать до усталости рук. Были оплошности в защите, очень легко отдавали очки в краске. Это долго не могло оставаться безнаказанным. Если игрок не делает работу, другим надо его прикрывать. Любой игрок влияет на другого игрока. Я влияю на команду, ассистенты влияют на меня, клуб влияет на меня. Все взаимосвязано. Если кто-то явно выпадает, то команда начинает плыть. В какой-то момент мы поплыли. С одной стороны, из-за кадровых проблем.

С другой, было ясно, что «Соколы» будут играть маленьким составом. Их единственным шансом было провоцировать нас. Мурзин знал наши слабые места в защите один на один. Они били нас очень тонко и метко. Когда мы почувствовали г*вно, извините за выражение, тогда начали играть как мужчины. Условно успокоились, доводили мяч до одного из центровых. Никуда не спешили в нападении и наконец-то не теряли игроков в защите. По счету вроде бы комфортная победа, но за 7 минут до конца так не казалось. У всех команд есть кадровые проблемы. Мы забыли эту игру. Сегодня-завтра начнем настраивать себя на следующую игру».

Турнирная таблица Суперлиги

Источник: basket.com.ua Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца