Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Со стороны Федерации было мудрым решением завершить сезон, а не приостановить его»

Тренер «Киев-Баскета» считает золото «Днепра» заслуженным
Багатскис: «Со стороны Федерации было мудрым решением завершить сезон, а не приостановить его»
Айнарс Багатскис / фото - пресс-служба столичного клуба

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис рассказал об отношении к результатам прерванного сезона Суперлиги. Литовец признался, что хоть его команда и обыграла «Днепр» трижды в сезоне, команда Дениса Журавлева более заслужила победу в чемпионате.

«Думаю, что это было мудрое решение со стороны Федерации завершить сезон, а не приостановить его. Я не вижу смысла держать команды три недели в ожидании. Тренироваться ты, в принципе, тоже не можешь, а потом должен будешь выйти и сыграть. У нас все равно, конечно, есть желание играть и победить, но самое важное в жизни - это здоровье. Мы видим, какие меры принимаются в мире, и понимаем, что это правильное решение.

Я когда-то говорил, работая в Литве: считаю, что в профессиональном спорте есть первое место, а все остальные - вторые. 2-е, 3-е, 5-е – все это конечно очень важно с точке зрения рейтинга, но ты всегда должен ставить себе цель победить. Сейчас у меня есть пустота.

«Днепр» – молодцы. Они долго шли.к этому золоту, честь им и хвала. Это клуб с историей, со стабильной командой, стабильным финансированием, профессиональным отношением к игрокам и к баскетболу. Они заслужили это. Но я не думаю, что они сейчас рады, что получили это чемпионство таким образом. И мы тоже не рады. Мы все – профессионалы. Серебро? Окей. Если честно, мне все равно. У меня несколько раз уже было серебро. Если ты чувствуешь, что ты близок к финалу, и если мы чувствуем, что можем победить «Днепр», а мы делали это три раза в сезоне... Тем не менее, по своему отношению к баскетболу «Днепр» заслужил это золото». 

Ранее звезда «Днепра» Кирилл Фесенко рассказал в эксклюзивном интервью XSPORT об отношении к чемпионству и планах случай продления карантина.

Источник: kyiv-basket.com.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца