Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис рассказал, чего ждет от сборной Украины в заключительных матчах отбора чемпионата мира-2023

У «сине-желтых» остались игры с нидерландцами и итальянцами
Багатскис рассказал, чего ждет от сборной Украины в заключительных матчах отбора чемпионата мира-2023
Фото: FIBA

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис поделился ожиданиями в преддверии последних матчей квалификации чемпионата мира-2023.

Как вы думаете, насколько успешно в сборной происходит процесс смены поколений?

Моей идеей за годы работы в сборной Украины было то, что мне нужно добавить как можно больше новых молодых игроков. Считаю, что нам помогло то, когда было два лета без матчей, и мы могли потренироваться и лучше узнать друг друга. Мне очень нравится прогресс Иссуфа Санона, нравится то, как он выступил за сборную в этом году, став одним из основных игроков. Игрок переосмыслил свое отношение к баскетболу, мне нравится, как он прогрессирует, и для него не должно быть лимитов. Главное, чтобы у него были хорошие минуты в клубе, чтобы он играл на высоком уровне, тогда у него все должно быть хорошо. Единственный молодой игрок, с которым не удалось поработать, и который, как я считаю, должен быть в сборной – это Максим Шульга.

Какие ваши ожидания от последних матчей отбора на чемпионат мира, которые будут в феврале?

Во-первых, все зависит от нас, а потом мы уже будем ждать чего-то другого. Мы должны подготовиться к этим матчам лучше. Вопросов по составу у меня уже особо нет, ведь скелет команды не меняется. Главное, чтобы у игроков была игровая практика. Когда ребята играли в Украине, у них было стабильное игровое время. Сейчас четыре игрока сборной в «Будивельнике», шесть игроков – в «Прометее», и у них есть лимитированные минуты. Меня не интересует, как играют эти команды, меня интересует, как игроки будут потом играть за национальную сборную.

Напомним, что в группе L украинцы идут на пятом месте. У «сине-желтых» остались игры со сборными Италии и Нидерландов.

Источник: fbu.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца