Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «россия продолжает атаковать Украину – почему сейчас появились мнения, что россиян можно допускать к спортивным соревнованиям?»

Латыш не понимает, почему санкции в отношении представителей стран-агрессорок должны ослабляться
10 апреля 2023г. 10:02
Багатскис: «россия продолжает атаковать Украину – почему сейчас появились мнения, что россиян можно допускать к спортивным соревнованиям?»
Фото: FIBA

Экс-наставник сборной Украины Айнарс Багатскис высказался по поводу санкций к представителям россии из-за полномасштабной агрессии рф на территории Украины:

Если честно, мне вообще непонятна позиция той же ФИБА, что вдруг все изменилось. Я что-то не слышал, что что-то изменилось. россия продолжает атаковать Украину, поэтому почему сейчас появились какие-то мысли, что россиян можно допускать к спортивным соревнованиям? Это очень нечестно. Я знаю статистику, знаю сколько украинских спортсменов, тренеров, работников спорта погибло во время войны, сколько продолжают воевать. Сколько объектов спортивной инфраструктуры Украины уничтожено. А мы говорим о каком-то разрешении стране-агрессорке участвовать в спортивных соревнованиях?

Мы знаем, что многие страны, в частности Латвия, против допуска россиян против того, чтобы россияне и белорусы работали в FIBA. Этого ни в коем случае нельзя допустить, пока идет война. МОК пытается допустить россиян и белорусов под нейтральным флагом, но, мне кажется, это невозможно. И у всех европейских стран должна быть единая позиция по этому вопросу. Пока идет война в Украине, этих спортсменов допускать нельзя. А те федерации, которые это поддерживают, показывают свое отношение к Украине и войне. Они показывают, что им это безразлично.

Багатскис рассказал, кого видит главным тренером «сине-желтых».

Источник: basket.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца