Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис высказался по поводу матча с Италией

Украинцы проиграли в квалификации ЧМ-2023
Багатскис высказался по поводу матча с Италией
Фото: FIBA

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис поделился мнениями по поводу матча с национальной командой Италии в рамках квалификации чемпионата мира-2023:

Как обычно могу сказать, что это была трудная игра. Мы провели матч против команды, которая знает как играть, все баскетболисты которой играют на топ уровне в Европе и НБА. Они знают, как быть агрессивными.

В общем, мне понравилось, как мы начали игру, как агрессивно мы это сделали. Мы очень хорошо защищались. Итальянцы, как более опытная команда, в каждом моменте, где мы импровизировали в защите, наказывали нас в тот же миг. Мы действительно проделали большую работу на первых минутах – и в нападении, и в защите.

В третьей четверти, я не знаю, что произошло. Мы то потеряли фокус, то немного устали, но главное, что мы потеряли в агрессии. Соперники нашли ритм, «нашли» броски и, в этой четверти было, мне кажется, очень много штрафных бросков. Я не хочу говорить ничего лишнего, но их было действительно много. Когда одна команда во второй половине имеет 27 штрафных, а другая – 6, это немного слишком.

Мы пытались вернуться в игру, находили хорошие броски, хоть и не реализовывали их. Италия знает, как играть, знает, как выигрывать концовки матчей.

Поздравление Италии. Во всяком случае, у нас есть еще одна игра против них.

Напомним, что 27 августа украинцы сыграют со сборной Исландии.

Источник: fbu.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца