Баскетбольный эксперт: «У «Будивельника» закончились не столько деньги, сколько желание у его владельцев»

Киевский клуб снова идет ко дну?
21 марта 2023г. 21:24
Баскетбольный эксперт: «У «Будивельника» закончились не столько деньги, сколько желание у его владельцев»
«Будивельник» / Фото - basket.com.ua
Известный баскетбольный эксперт и журналист Александр Прошута в интервью Sporthub Media рассказал о ситуации, которая сложилась с киевским «Будивельником».

«Состоялась классика жанра, у «Будивельника» закончились не столько деньги, сколько желание у его владельцев, спонсоров давать эти деньги. Как говорил классик: «Никогда такого не было, и вот снова». В «Будивельнике» такие истории случаются раз в 3-4 года. Вот здесь и случилась эта история. Если я сейчас начну рассказывать о «Будивельнике» все, что нужно знать, чтобы оценивать все, что случилось, то нам и двух часов не хватит. Но я скажу, что по сравнению со «Будивельником» и его гениальным менеджментом, менеджмент «Прометея» где-то на уровне «Голден Стейт Уорриорс» и «Финикс Санз».


«Просто логика принятия решений, мотивация, финансовая составляющая - это не высшая математика. Набрать себе турниров на Балканах, в балтийских странах, и базироваться при этом в Риме. А потом летать в Косово по 16 часов, как «Будивельник» летал осенью, и жаловаться на то, что «Пежа» обыграла их. Как говорили классики украинского юмора: «Ну ты же думай немного».


«Человек хотел финансировать клуб, в котором играет его сын, и финансировал. А потом сказал: «Да ну на хрен оно нужно». И спросил сына: «Тебе интересно там еще играть?» А он ответил: «Да ну такое». Вот и все. А сын был как в университете на свободном посещении».


Напомним, что «Будивельник» внес в заявку на Суперлигу Израэля Коломойского, однако он так ни разу и не вышел на площадку.

Балканская лига сообщила, что получила официальную информацию от руководства «Будивельника» о том, что из-за отсутствия финансирования киевский клуб прекращает участие в турнире.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца