Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Близнюк рассказал, чему научил невыход сборной Украины на чемпионат мира-2023

Квоты из группы L завоевали Испания, Италия и Грузия
Близнюк рассказал, чему научил невыход сборной Украины на чемпионат мира-2023
Фото: FIBA

Форвард мужской сборной Украины по баскетболу Богдан Близнюк поделился мнениями после заключительного матча квалификации чемпионата мира-2023 с национальной командой Нидерландов:

Во второй половине матча мы дали больше энергии в защите, сыграли лучше и набрали больше очков в быстром нападении. Санон брал мяч и набирал очки в фастбрейке, помогал команде. Мы хорошо сыграли в защите, Нидерланды набрали всего 56 баллов, а когда ты столько пропускаешь ты всегда можешь выиграть игру. Я рад победе, но жаль, что проиграли Италии и потеряли шансы. Ждем теперь следующей квалификации.

В итоге нам совсем чуть-чуть не хватило для выхода на чемпионат мира. Проиграли Исландии матч, который нельзя было проигрывать. В следующем отборе ничего нельзя отдавать, надо брать все свои матчи. Это для нас главный урок.

Мы благодарны фанам в Риге, украинским болельщикам, которые поддерживают нас здесь. Нам создали все условия для баскетбола, но все равно это никак не сравнимо с выступлениями в Киеве, или в любом другом городе Украины. Там своя энергия, там мы дома, а дома решетка гораздо лучше. Мы ждем нашей победы и возвращения домой.

Напомним, что украинцы досрочно упустили шансы на выход на планетарное первенство.

Источник: fbu.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца