Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бобров – о чемпионате Испании: «Все идет к тому, что зарплаты сократят на 70% и сезон все же закроют»

Украинский легионер «Фуэнлабрады» также высказался о завершении Суперлиги
08 апреля 2020г. 11:55
Бобров – о чемпионате Испании: «Все идет к тому, что зарплаты сократят на 70% и сезон все же закроют»
Вячеслав Бобров / Фото - ФБУ

Форвард сборной Украины и испанской «Фуэнлабрады» Вячеслав Бобров считает, что розыгрыш Лиги АСВ досрочно завершат, как это сделали с Суперлигой. Слова Боброва приводит пресс-служба ФБУ:

О чемпионате Испании

«Клубы пытаются сохранить зарплату игрокам, ищут любые возможности, как сохранить спонсоров. Лига, в свою очередь, ищет любую возможность, как доиграть сезон. Но, если это произойдет, это будет в одном городе, где потребуется отель и не один. Возможен и такой вариант, что доиграют только плей-офф. В нем будут участвовать команды, которые сейчас находятся в восьмерке.

«Реал» и «Барселона» – это две конфликтующие стороны. «Барса» сейчас на первом месте и она настаивает на том, чтобы завершить чемпионат и ее объявили ​​чемпионом. «Реал», наоборот, настаивает на том, чтобы продолжить чемпионат, ведь мадридцы находятся на дистанции только одной победы от «Барселоны».

Все идет к тому, что клубы будут сокращать зарплату на 70%, оставят только 30% выплат и с большой долей вероятности сезон все же закроют, чтобы не рисковать людьми.

Играть без зрителей – это тоже большая потеря для клубов, ведь многие болельщики покупаю сезонные абонименты, в которые входят и матчи чемпионата Испании, и еврокубков. Ну и теперь многие фанаты пытаются вернуть деньги, которые они потратили».

О завершении сезона в Украине

«Считаю, в Украине сделали правильно, что закрыли чемпионат. Мне кажется, что коронавирусом многие переболел еще раньше, но тестов не было и выявить его было невозможно. Если бы чемпионат был продолжен без зрителей, то мы бы рисковали командами. Знаю, что клубы хотели сыграть Финал четырех Кубка Украины, но рисковать игроками, их близкими и зрителями мы не имеем права.

Решение назначить чемпионом «Днепр», с одной стороны, также считаю верным. Если я не ошибаюсь, «Днепр» на две-три победы опережал преследователей. Да, мы не знаем, как бы сложился плей-офф, но если разбираться честно, то «Днепр» выиграл чемпионство по праву».

Напомним, Боброва рассказал о том, как переболел COVID-19.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца