Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бродский назвал условия для улучшения украинского судейства

Глава ФБУ рассказал об увеличении штрафов для арбитров
30 декабря 2021г. 16:59
Бродский назвал условия для улучшения украинского судейства
Михаил Бродский / Фото: фбу

Глава Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Михаил Бродский рассказал о том, как улучшить судейство в Суперлиге.

«Судьи будут судить лучше при нескольких условиях. Первое – это количество тяжелый игр. Второе – надо прекратить выходки, как мы видели у Кондратьева. Это попытка давления на судей, попытка запугать. Судей бить нельзя, пугать нельзя. Такого при мне не будет. Мы будем их штрафовать и убирать.

Мы адекватно увеличим судьям штрафы. Не будет, что за ошибку ты пропускаешь две недели. Не будет такого, что люди вкладывают деньги, а ты своим решением.... Ошибки бывают разные. Когда ты промахнулся, где-то не увидел – это тоже не пройдет. Потому что за счет федерации, по инициативе Валерия Кондратьева, во всех залах Суперлиги установлены повторы.

Но важно уточнить, что еще есть процесс роста судей. Ты не можешь молодого игрока взять и заставить играть на высоком уровне. Шесть лет назад было 60 судей, сейчас 150. Но при этом люди идут, едут за границу. Это жизнь. Но это проблема. Зарплаты у нас низкие? Будем решать, повышать. Я себе такое решение уже принял. Потому что если мы хотим с них спрашивать, то нам надо повышать им зарплаты и повышать им штрафы. Пусть саморазвиваются.

Зарубежные судьи на матчах плей-офф? Это не правильно. Наши судьи должны учиться и расти. И опять же, что это будут за зарубежные судьи, какого уровня? У нас одновременно идут плей-офф с другими странами. Развитие судей-это процесс, будем работать в этом направлении».

Напомним, Бродский также заявил, что вскоре Суперлигу могут пополнить команды из трех городов.


Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца