Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бродский: «Клубы, выступающие за границей, должны играть в Украине – иначе это не украинский клуб»

Президент ФБУ сообщил, что Суперлига стартует в конце октября
Бродский: «Клубы, выступающие за границей, должны играть в Украине – иначе это не украинский клуб»
Фото: XSPORT

Президент ФБУ Михаил Бродский подчеркнул, что украинские клубы не могут играть заграницей игнорируя украинские национальные первенства:

Мы сейчас приступаем к работе с клубами, кто в этих условиях может выступать в чемпионате Украины. Не сладко всем сейчас это понятно, но проводить чемпионат Украины мы обязательно будем. У нас будет два чемпионата – Дивизион А-Суперлига и Дивизион Б, среди мужчин и женщин. Раньше у нас было три чемпионата – сейчас будет два. Мы обдумывали несколько форматов. Была даже идея всех запустить в одну лигу, а во второй части поделить на дивизионы, но заключили, что лучше разделить сезон на две лиги по возможностям клубов. Будем играть без болельщиков, но с обязательными онлайн и ТВ трансляциями и соответствующим медийным сопровождением.

Игры будут проходить в безопасных местах при наличии укрытия. Туры будут проходить в своеобразных баблах, которые мы уже прошли в условиях карантина, то есть клубы будут собираться в одном месте, где будут проводить серию матчей, каждый тур будет проходить раз в две недели. Я думаю, в каждой лиге будет около 8-10 команд, будем стартовать в конце октября.

Хочу отметить, что клубы, которые будут выступать заграницей, обязательно должны играть и в чемпионате Украины. В противном случае – это не украинский клуб. Регламенты соревнований сейчас разрабатываются. Все они будут согласовываться с клубами чемпионата и исполкомом ФБУ.

Также Бродский сообщил, что «Тернополь» не будет играть в следующем чемпионате Украины.

Источник: fbu.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца