Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Бруклин» отстранил Ирвинга от команды

Клубу и фанатам не понравился последний пост игрока в соцесетях
04 ноября 2022г. 18:28
«Бруклин» отстранил Ирвинга от команды
Фото: AFP

«Бруклин» отстранил от команды разыгрывающего Кайри Ирванга.

Баскетболист в соцсетях начал продвигать антисемитский фильм «От евреев к неграм: разбудите черную Америку». Посты не понравились ни клубу, ни болельщикам, после чего игрок получил порцию критики.

При этом, сам Кайри не обращал внимания на недовольство и даже отверг предложение клуба удалить пост. В итоге, «Бруклин» не стал затягивать с решением и отстранил игрока от команды, о чем сообщил через официальный сайт.

«Сегодня мы были разочарованы тем, что, получив возможность высказаться перед журналистами, Кайри не стал прямо говорить, что у него нет антисемитских предубеждений, как и не признал того, что этот фильм пропагандирует ненависть к евреям. Такая возможность у него была не в первый раз, но он вновь ей не воспользовался.

Нежелание высказаться против антисемитизма сильно тревожит нас, так как идет вразрез с ценностями нашего клуба и наносит вред нашей команде. Соответственно мы считаем, что в данный момент он не может ассоциироваться с «Бруклином». Мы приняли решение, что Кайри будет отстранен с вычетом зарплаты, пока он не предпримет ряд действий, которые бы исправили причиненный им вред. Это отстранение продлится не менее 5 матчей».


На его счету 8 игр в нынешнем сезоне за «Бруклин». В среднем он набирал 26,9 очков и 5,1 подбор за игру.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца