«Будивельник» с боем добыл победу над «Химиком»

Киевляне не без проблем удержали преимущество в финальной четверти
23 марта 2018г. 20:56

Киевский «Будивельник» обыграл на домашней арене «Химик» из Южного в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

Стартовая четверть осталась за хозяевами паркета и закончилась с незначительным перевесом в их пользу – 26:23. Уже в следующем игровом отрезке подопечные Виталия Степановского смогли переломить ход поединка и добыть себе лидирство, однако удержать этот перевес гости не смогли.

В третьей десятиминутке «Будивельник» победил 25:15 и вышел вперед с гандикапом в 7 пунктов. Последняя четверть завершилась в пользу «Химика» – 19:17, но этого оказалось недостаточно, чтобы догнать соперника.

Самым результативным игроком стал разыгрывающий «Будивельника» Генри Дугат, который набрал 22 очка, а также сделал 6 подборов и 4 передачи.

«Будивельник» – «Химик» 86:81 (26:23, 18:24, 25:15, 17:19)

«Будивельник»: Дугат (22 + 6 подборов + 4 передачи), Отверченко (11 + 6 передач), Крутоус (15 + 6 подборов), Дроздов (8 + 6 подборов), Сандул (6 + 5 подборов) — старт; Анисимов (10 + 4 передачи), Винтоняк (6), Месяц (4), Зотов (4 + 5 передач).

«Химик»: Колтер (12 + 6 передач), Сивир (4), Мальчевский (9), Павлов (15 + 7 подборов), Антипов (4) — старт; Эрианс (13), Петров (10 + 13 подборов + 6 передач), Рябчук (9), Марченко (5), Сидоров (0 + 4 передачи).

После победы над «Химиком» «Будивельник» вернулся на вторую строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 47 очков. До этого на втором месте были «Черкасские Мавпы», обыгравшие 23 марта одесскую БИПу (88:72).