«Будивельник» обыграл «Гронинген» в Кубке Европы ФИБА и вышел в следующий круг турнира

Богдан Близнюк провел очень хороший матч
30 ноября 2022г. 22:32

В 6-м заключительном туре первого группового раунда Кубка Европы ФИБА киевский «Будивельник» обыграл нидерландский «Гронинген» со счетом 86:81.

Киевляне проиграли первую четверть с разницей в 5 баллов, но во второй выровняли ход матча и ушли на большой перерыв с минимальным преимуществом.

После перерыва матч был такой же ровный, но в атаке киевляне были немного лучше.

Лучшим игроком матча стал легкий форвард «Будивельника» Богдан Близнюк, у которого трипл-дабл: 13 очков, 10 подборов и 11 передач за 34 минуты 32 секунды на площадке.

Кубок Европы ФИБА. 6-й тур

«Будивельник» – «Гронинген» 86:81 (25:30, 20:14, 24:20, 17:17)

«Будивельник» после шести туров занял 2-ю позицию в турнирной таблице и вышел в следующий круг турнира.