«Черкасские Мавпы» на домашней площадке устроили разгром «Николаеву»

«Корабелы» ничего не смогли противопоставить своему сопернику
27 марта 2021г. 18:23
«Черкасские Мавпы» – «Николаев» / Фото - ФБУ
В Черкассах состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата украинской Суперлиги, в котором «Черкасские Мавпы» принимали «Николаев».

В первой четверти корабелы смогли переиграть своих соперников. Они реализовали 3 дальние попадания, тогда как «Мавпы» – 0 из 4 попыток. Хозяева, в свою очередь, значительно мощнее выглядели на средней дистанции – 8 попаданий, тогда как у гостей – 2. Однако подопечные Максима Михельсона больше нарушали, Николаев этим пользовался и реализовал 6 бросков с линии, за счет чего ему и удалось повести +3.

Начиная со второй четверти «Черкасские Мавпы» полностью завладели инициативой. Они реализовали 18 бросков (из них 2 трехочковых) против 9 (3 трехочковых) у соперника, совершили 21 подбор против 18 и отдали 9 передач против 6 у «Николаева». Итог первой половины – 42:30 в пользу хозяев площадки.

Во второй половине встречи «Мавпы» лишь продолжали наращивать свое преимущество. Великолепную игру демонстрировали Кэмерон Янг, Дион Райт и Игорь Сереев. Они набрали в итоге 19, 16 и 13 очков соответственно.

Таким образом, итог поединка – 87:69 в пользу «Черкасских Мавп».