«Черкасские Мавпы» во второй раз разгромили «Политехник» и вышли в полуфинал Суперлиги

Команда Михельсона и в выездной встрече преодолела рубеж в 100 очков
31 марта 2018г. 20:06
Фото - ФБУ

«Черкасские Мавпы» без лишних проблем пробились в полуфинал Суперлиги, в первом раунде плей-офф дважды подряд разгромив «Политехник». После уверенной домашней победы черкасчане в похожем стиле обыграли соперника и в Харькове. Команда Максима Михельсона с первых минут захватила инициативу и повела в счете, позволив себе расслабиться только в последней четверти, которая осталась за «Политехником».

Как и в первом матче, самым результативным игроком противостояния стал Александр Кольченко. В Харькове на счету лидера «Мавп» 22 очка.

Суперлига. Плей-офф. Первый раунд. Второй матч

«Политехник» — «Черкасские Мавпы» 80:104 (19:28, 13:27, 24:28, 24:21) серия – 0:2

«Политехник»: Йованович (15 + 5 подборов), Савченко (2), Барнс (13), Рочняк (9 + 7 подборов), Вуйович (17 + 7 подборов) — старт; Козлов (14 + 4 подбора + 5 передач), Кузнецов (5), Чугунов (5), Колотилов

«Черкасские Мавпы»: Бояркин (3 + 4 передачи), Кольченко (22 + 4 передачи), Ткаченко (9 + 6 подборов), Липовцев (5 + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Дэвис (14 + 12 подборов + 4 потери) — старт; Конев (16), Кобец (18 + 6 подборов + 4 передачи), Руслов (3), Скапинцев (4 + 8 подборов), Беллфилд (10 + 6 подборов + 5 передач).

Во втором раунде плей-офф, если не случится сенсации в противостоянии «Днепра» и «Запорожья», «Черкасские Мавпы» сыграют против «Химика», который в своем четвертьфинале в двух матчах обыграл БИПу.

Напомним, главная сенсация первого раунда плей-офф Суперлиги случилась в противостоянии «Николаева» и «Будивельника», которое в двух матчах выиграли «Корабелы» и выбили действующего чемпиона из турнира.