Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Черний: «Доволен результатом, но не качеством игры»

Тренер «Николаева» признался, что команде было непросто играть в Запорожье
22 декабря 2018г. 10:59
Виталий Черний / ФБУ

Главный тренер «Николаева» Виталий Черний проанализировал выступление подопечных в матче против «Запорожья» (84:82) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги:

«Я доволен результатом, но не совсем доволен качеством игры. Мы давали много свободных бросков, много легких мячей. Где-то позволили сопернику сделать «энд-ван». В какой-то момент отсутствие коммуникации мешало. Были неприятные моменты, которые могли повлиять на ход игры. Мы также не забили легкие мячи, разбивая зонный прессинг. Принятие решения в последний момент оставляло желать лучшего. В начале игры мы свои мячи не забили. Хорошо сыграли центровые соперника, а мы прямолинейно атаковали кольцо. Мы перестроились и меняли защиту. За счет этого получили преимущество. 25 результативных передач на команду - это достойно уважения. Я благодарен всем ребятам за характер, за то, что не жадничали.

Все равно была скованность. Тяжело здесь играть. Первая игра в Запорожье была вроде бы наша, но все равно мы упустили ее. Ребята горели желанием доказать, что мы можем выиграть здесь. Они доказали это. Я благодарен болельщикам, которые приехали сюда и болели за нас или смотрели матч по телевизору. Также благодарен игрокам и всему нашему штабу. Расслабляться не стоит. Впереди тяжелые кубковые игры. Хотя мы не можем говорить, что у нас что-то легко сейчас с нашим положением. Очень хочется сыграть дома. Этого ждут болельщики и игроки, но пока мы играем только на выезде. С нетерпением ждем домашних матчей. Сейчас мы должны проанализировать эту игру и идти дальше. Всегда важно ставить перед игроками новые цели и идти дальше. Тогда все будет получаться, будет улучшаться качество игры. Игра закончена, но не закончен чемпионат. Будем стараться показывать более качественный баскетбол».

Напомним, что после победы над «Запорожьем» «корабелы» занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца