Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чудо закончилось. Украина проиграла Польше в 1/8 финала Евробаскета-2022

Подопечные Багатскиса уступили в равном матче
Чудо закончилось. Украина проиграла Польше в 1/8 финала Евробаскета-2022
Фото: fiba

В Берлине в рамках 1/8 финала Евробаскета-2022 сборная Украины проиграла команде Польши.

Начиная с первой четверти команды играли на равных, не убегая в большие отрывы. Сборная Польши в основном играла технично, с надеждой на трехочковые. Баскетбол Украины был более силовым с упором на больших и Святослава Михайлюка с Иссуфом Саноном.

Интересно, что если преимущество на площадке одерживала Украина, то поляки ликвидировали отставание в основном за счет ошибок подопечных Айнарса Багатскиса. Если украинцы отставали , то они восстанавливали паритет за счет индивидуального мастерства лидеров, больших и Ивана Ткаченко.

В начале четвертой четверти между командами продолжалась равная игра, но положение украинцев усугубилось травмой Санона, который через боль потом вышел лишь на последние три минуты.

Наибольшей проблемой Украина в середине финальной десятиминутки стали трехочковые у поляков, тогда как сами начали чаще терять мяч и делать неточные броски.

За 2,5 минуты до конца матча украинцы поймали момент и благодаря быстрым отрывам уменьшили отставание с -9 до -2. Но на последних секундах команда не смогла вырвать победу и только позволила сопернику сделать преимущество в 8 очков.

Евробаскет-2022. 1/8 финала

Украина – Польша 86:94 (21:24, 24:18, 22:27, 19:27)


Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
11 сентября 2022г. 15:23
Багатскису и Михайлюку нужно дать звание :"Герой Польши". А так, цензурних слов нет...

Букмекер месяца