Ди Джей Стефенс: «Прометей» будет одной из лучших команд в Латвийско-эстонской лиге»

Американский легионер клуба – об ожиданиях от сезона-2022/23
11 августа 2022г. 18:41
Ди Джей Стефенс: «Прометей» будет одной из лучших команд в Латвийско-эстонской лиге»
Ди Джей Стефенс / Фото - ФБУ
Американский форвард «Прометея» Ди Джей Стефенс в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями от выступления украинской команды в Латвийско-эстонской лиге и Еврокубке в сезоне-2022/23.

«Я играл в Еврокубке во втором сезоне в Европе. Поэтому я чувствую, что нам будет хорошо, что мы туда попали и будем играть много матчей в Латвийско-эстонской лиге. Я не слишком много знаю о ЛЭБЛ, но я знаю о Риге, «VEF Рига», которая выиграл ЛЭБЛ в прошлом сезоне. И я чувствую, что мы должны там победить. Я считаю, что «Прометей», пожалуй, будет одной из лучших команд лиги, сразится за чемпионство. Я всегда хочу выиграть чемпионат. Это всегда в моих мыслях, и это всегда моя миссия, поэтому я стараюсь сосредоточиться на этом и стараюсь помогать своей команде каждый год».


«Потому что я выигрывал чемпионаты – два в Украине и один во Франции, и сделал в этом году выбор, чтобы быть чемпионом независимо от того, в какой стране ты. Это замечательное ощущение – выиграть чемпионат. Каждый год я хочу это чувствовать».


Какая твоя личная цель в Еврокубке? Это плей-офф или возможно финал?

«Я чувствую, что в прошлом году мы могли удивить многих людей как молодой клуб. И в этом году мы должны удивить многих. У нас хороший тренер. Я чувствую, что мы будем там, где мы хотим быть. Чувствую, что у нас будет хорошая команда, чтобы попасть в плей-офф, соперничать и пытаться выиграть титул».


Напомним, Стефенс покинул клуб после начала полномасштабного вторжения россии в Украину, а затем вернулся в команду.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца