«Динамо» выиграло чемпионат Украины

В финале Высшей лиги одесситы одолели «Говерлу»
02 мая 2018г. 20:51
«Динамо-Одесса» выиграло Высшую лигу / ФБУ

«Динамо-Одесса» выиграло финальную серию Высшей лиги у «Говерлы» из Ивано-Франковска.

К четвертому поединку серии команды подходили со счетом 2:1 по матчам в пользу команды Олега Юшкина. Одесситы здорово начали встречу, но «Говерле» удалось удержать гостей. Во второй четверти команда из Прикарпатья сумела не только нивелировать отставание в семь очков, но и выйти вперед.

После большого перерыва команды продолжили вести равную борьбу и только в последней 10-минутке «Динамо» удалось набрать 6-очковое преимущество и играть по счету. Одесситы контролировали концовку встречи и довели матч до победы.

Таким образом, «Динамо-Одесса» добыл третью победу в серии и стал чемпионом Украины среди команд Высшей лиги.