Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Директор «Мавп»: «В этом году команда сделает все, чтобы получить награды Суперлиги»

Владимир Гриценко отметил, что в нынешнем сезоне состав команды значительно усилился
28 августа 2017г. 13:57
Владимир Гриценко / Пресс-служба "Черкасских Мавп"

Директор «Черкасских Мавп» Владимир Гриценко заявил, что в этом сезоне команда сделает все возможное, чтобы стать призером Суперлиги, а также побороться за Кубок Украины. Его слова приводит пресс-служба клуба.

- Перед сезоном у черкасского болельщика будет возможность вообще увидеть команду?

- Вполне вероятно, что это может быть какой-то из товарищеских матчей, но это больше вопрос к тренерскому штабу. Могу лишь сказать, что в этом сезоне мы снова увидим большое количество клубов в Еврокубках. Некоторые из этих команд - традиционные спарринг-партнеры нашей команды перед сезоном. Но даже несмотря на это, точку на возможном домашнем матче перед стартом Суперлиги мы не ставим.

- Какие задачи в этом сезоне будут стоять перед «Черкасские Мавпы»?

- На сегодняшний день эти задачи, наверное, нам диктуют не только владельцы клуба, но и реалии. Несколько лет подряд мы были очень близки к бронзовым наградам. В этом году команда сделает все возможное, чтобы получить награды Суперлиги и побороться за Кубок Украины. Я считаю, что сегодня у нас формируется соответствующий состав, перед которым можно ставить только самые высокие задачи.

- В этом году клуб мог после 10-летнего перерыва вернуться в еврокубки, но FIBA ​​отклонила заявку нашей команды. Как это можете прокомментировать?

- Скажу только, что нам очень обидно. В то же время эта история еще раз подчеркивает плохую спортивную инфраструктуру в нашем государстве. Нужно строить игровые залы европейского уровня, создавать государственные программы для этого.

Отметим, что готовиться к предстоящему сезону «Мавпы» будут в Ливане. Также перед началом нового соревновательного цикла руководство клуба приобрело первого легионера из Черногории.

Напомним, что четыре клуба Суперлиги проведут предсезонный турнир в Николаеве.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца