«Днепр» добыл шестую победу кряду и закрепился на первом месте Суперлиги

«Будивельник» во второй раз в сезоне проиграл команде Журавлева
03 декабря 2017г. 16:04
«Днепр» добіл 11 победу в чемпионате / ФБУ

«Днепр» уверенно обыграл действующего чемпиона Украины «Будивельник» и закрепился на первом месте турнирной таблицы Суперлиги.

Команды вели равную борьбу в первой половине матча, но на большой перерыв команда Дениса Журавлева все же пошла с небольшим преимуществом +3. Решающей в поединке стала третья четверть, в которой «Будивельнику» удалось набрать всего лишь 8 очков. «Днепр» ушел в отрыв и перед заключительной 10-минуткой заработал преимущество в 19 очков. В последней четверти команде Владимира Коваля так и не удалось навязать сопернику борьбу, и в результате «Будивельник» проиграл свой третий матч в сезоне и второй раз уступил «Днепру».

Решающим фактором в матче стало количество потерь столичной команды (25), после которых хозяева набрали 21 одно очко (против 10 у «Будивельника»). Скамейка Журавлева также проявила себя лучше, чем запасные игроки Коваля 21-8 по набраным очкам.

Самыми результативными игроками стали форвард «Днепра» Дмитрий Глебов и разыгрывающий «Будивельника» Генри Дугат, которые набрали по 22 очка.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» — «Будивельник» 82:59 (24:23, 19:17, 24:8, 15:11)

«Днепр»: Мишула (8 + 5 передач + 4 потери), Вильховецкий (0 + 3 передачи), Ревзин (10 + 5 подборов), Глебов (22 + 6 подборов + 6 передач), Тимофеенко (18) — старт; Шундель (9 + 4 передачи), Закурдаев, Санон (8), Шевченко (7 + 7 подборов), Мироненко

«Будивельник»: Дугат (22), Отверченко (13 + 5 подборов + 5 передач), Крутоус (4 + 9 подборов + 3 перехвата), Месяц (5), Анисимов (6) — старт; Бристол, Сандул (2 + 5 подборов), Зотов (7 + 4 потери), Дроздов

После этой победы на счету «Днепра» 23 очка, с которыми команда Журавлева возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины, «Будивельник» с 21 зачетными баллами идет вторым.

Напомним, «Химик» прервал серию из пяти поражений кряду.