«Днепр» легко обыграл «Запорожье» во втором матче и стал последним участником Финала четырех Кубка Украины

Разрыв в счете доходил до 27 очков
29 января 2020г. 21:03
«Днепр» обыграл «Запорожье» / Фото - ФБУ

Кубок Украины. Четвертьфинал. Ответный матч

«Днепр» – «Запорожье» 94:80 (24:13, 33:17, 20:25, 17:25)

«Днепр»: Дугат (6 + 5 подборов + 10 передач), Закурдаев (12 + 4 передачи), Сизов (3), Глебов (16), Фесенко (9) — старт; Чумаков (2 + 4 подбора), Шундель (6), Коломойский (7), Корниенко (3 + 10 подборов + 4 блок-шота), Тимофеенко (8 + 6 подборов), Террелл (22 + 5 передач + 3 перехвата).

«Запорожье»: Кожемякин (26 + 6 подборов + 6 передач + 4 потери), Рэндольф (5), Липовцев (5), Шевченко (13), Сандул (12 + 8 подборов) — старт; Титов, Немцу (2), Михеев (8), Буц, Прессли (9 + 12 подборов + 2 блок-шота), Мироненко.

Первый матч — 75:66

«Днепр» после победы в выездном четвертьфиналом матче Кубка Украины против «Запорожья» (75:66) уверенно победил и во втором противостоянии с командой Валерия Плеханова, чтобы стать последним участником Финала четырех.

Коллектив Дениса Журавлева доминировал в течение всего матча и в третьей четверти разница в счете достигала 27 очков, впрочем, в заключительной 10-минутке гостям удалось избежать разгрома, чего не скажешь о недавнем противостоянии команд в чемпионате.

Самым результативным игроком встречи стал Андрей Кожемякин, набравший 26 очков, тогда как недавний новичок «Днепра» Джаред Террелл записал на свой счет 22 очка.

В Финале четырех команда Дениса Журавлева сыграет с «Одессой», «Химиком» и «Киев-Баскетом». «Днепр» становился победителем Кубка Украины в трех последних сезонах.

Напомним, 1 февраля все звезды чемпионата Украины соберутся в Киеве – на Матч звезд Суперлиги, который телеканал XSPORT.ua покажет в прямом эфире.