«Днепр» в гостях дожал «Черкасские Мавпы»

26 очков лидера гостей не помогли команде Михельсона добыть положительный результат
06 октября 2019г. 15:57
«Днепр» в гостях дожал «Черкасские Мавпами» / фото - ФБУ

Суперлига. Регулярный чемпионат.

«Черкасские Мавпы» – «Днепр» 67:78 (9:22, 17:11, 30:17, 11:28)

«Черкасские Мавпы»: Попов (10), Кольченко (5), Беликов (13 + 6 подборов), Райт (13 + 11 подборов + 2 блок-шота), Кушниров - старт; Хаджифейзович (26 + 7 подборов), Бондаренко, Сергеев, Эйрингтон.

«Днепр»: Дугат (18 + 5 подборов), Закурдаев (10), Глебов (12 + 6 подборов + 4 передачи), Тимофеенко (14 + 6 подборов), Корниенко (8 + 18 подборов + 2 блок-шота) - старт; Санон (7), Сизов (4), Коломойский (3), Чумаков (2 + 5 подборов), Шундель.

«Днепр» в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги добыл победу над «Черкасскими Мавпами».

Подопечные Дениса Журавлева выиграли первую половину встречи, сделав мощной рывок в первой четверти 22:9. В второй десятиминутке хозяева показали хорошую защиту, пропустив лишь 11 баллов, но именно за счет убедительного старта матча «Днепр» сохранил 7 очков.

В третьем и четвертом отрезке игры «Мавпы» продолжили хорошую игру в защите, что позволило провоцировать потери соперника и добыть 6-очковое преимущество перед последней четвертью, однако благодаря игре американского легионера Генри Дугата, набравшего 14 очков в заключительном отрезке игры, «Днепр» смог вырвать гостевую победу.