Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Двукратный MVP сезона НБА пропустит чемпионат мира-2023

Звезда лиги не будет защищать цвета европейской сборной на планетарном форуме
11 августа 2023г. 20:41
Двукратный MVP сезона НБА пропустит чемпионат мира-2023
Яннис Адетокумбо / Фото - sportingnews
Одна из главных звезд НБА, лидер «Милуоки» и сборной Греции Яннис Адетокумбо в Twitter заявил, что не выступит на чемпионате мира-2023 по баскетболу.

«Все знают, что моя страсть и любовь к национальной сборной не изменились и никогда не изменятся. С момента завершения моего сезона в НБА я довел свое тело до предела возможностей, чтобы быть тем игроком, которым я должен быть, чтобы помочь нашей команде достичь поставленных целей. Но после месяцев работы и многочисленных встреч с медицинским персоналом стало ясно, что я не готов соревноваться на том уровне, который мне нужен для участия в ЧМ. Это был не выбор, а мой единственный вариант, чтобы вернуться на тот уровень баскетбола, над которым я так много работал в своей карьере».


«Я очень разочарован таким результатом, но это решение принял медицинский персонал. Я собираюсь продолжать настаивать на том, чтобы быть готовым в следующий раз, когда назовут мое имя. Моя личная и наша конечная командная цель – отобраться на Олимпийские игры 2024 года и для меня будет честью представлять мою национальную сборную в следующем году».


Отметим, что у Янниса возникли проблемы с коленом.

Чемпионат мира пройдет с 25 августа по 10 сентября. Греция сыграет в одной группе с Иорданией, США и Новой Зеландией.

Ранее сборная Греции объявила расширенный состав на ЧМ-2023.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца