Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джетер не сыграет за сборную Украины на Евробаскете-2017

Опытный американец отказался приезжать в расположение команды
Юджин Джетер / Фото - FIBA

Американский разыгрывающий защитник Юджин Джетер, который был натурализован украинцами в 2013 году, не поможет сборной Украины на предстоящем Евробаскете-2017. Об этом сообщил менеджер команды Андрей Лебедев в интервью для BeBasket.

По словам Лебедева, американец пропускает турнир «по семейным обстоятельствам».

«Мы пытались договориться с Джетером, но, к сожалению, он не приедет по семейным обстоятельствам. Мы поедем на Евробаскет без натурализованного игрока, поскольку не хотим взять кого-то, кого мы не знаем. Это ситуация даст возможности для развития наших молодых игроков».

Таким образом, роль основного плеймейкера команды может достаться Александру Мишуле или же Денису Лукашову.

Отметим, что в 2013 году благодаря Джетеру сборной Украины удалось занять шестое место на Евробаскете и впервые в истории выйти на чемпионат мира. На мировом первенстве в Испании американский разыгрывающий в среднем за игру набирал по 15,4 очка и делал по 3,0 подбора и 5,0 ассиста. После ухода Майка Фрателло, который возглавлял национальную команду Украины 2011-2015, Джетер перестал выступать за сборную.

Напомним, что чемпионат Европы по баскетболу стартует 31 августа и продлится до 17 сентября. Матчи континентального первенства будут принимать Турция, Финляндия, Румыния и Израиль. Украина попала в группу В, где сыграет против Израиля, Литвы, Грузии, Италии и Германии.

В рамках подготовки к Евробаскету-2017 команда Евгения Мурзина участвовала в турнире в Италии. Сначала подопечные Мурзина проиграли Нидерландам, после чего в матче за 3-е место не справилась с Беларусью.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца