Фесенко – о натурализации: «Надо играть своими и привлекать заграничных специалистов»

Центровой считает, что сборной Украины не нужны легионеры
23 мая 2020г. 16:54
Фесенко – о натурализации: «Надо играть своими и привлекать заграничных специалистов»
Кирилл Фесенко / Фото - fbu.ua

Центровой «Днепра» и сборной Украины Кирилл Фесенко высказал свое мнение о натурализации, заявив, что она для сборной Украины бессмысленна, а вот заграничных тренеров нужно привлекать. Об этом баскетболист рассказал во время прямого эфира в Instagram ФБУ.

«Много раз говорил — я против. Я против того, чтобы из года в год пытаться настолько сильно оскорбить Дениса Лукашова. Каждый год абсолютно все рассказывают, что нам надо натурализовать маленького. У нас есть маленький, который на своем горбу вывозил сборную Украины, начиная не помню с какого возраста. И каждый год он приезжает и отдает себя всего этой сборной, команде и стране.

Может быть, стоит взять и в какой-то момент омолодить состав, убрать всех ветеранов и понять, каким составом будешь играть в ближайшие 10-15 лет. Тот же Пустовой на Евробаскете-2015 практически не сыграл. Может быть надо было уже тогда его наигрывать? Да, я был тогда в шикарной форме, но, может быть, уже тогда нужно было его подпускать? Я считаю, что в одной из игр, когда у меня дабл-дабл до большого перерыва, у меня просто не хватило сил. Я считаю, что надо играть своими и привлекать заграничных специалистов и не только тренера по физподготовке, а и ассистентов. Ты себе даже не представляешь, сколько хороших специалистов и один из них из «Авеллино», говорил, чтобы я спросил в сборной за него и он готов был работать бесплатно. Говорил, что готов быть ассистентом главного тренера. Люди хотят этого опыта и им интересно поработать с этим менталитетом».

В этом же интервью Фесенко рассказал о трудностях после переезда в США, а также о своей самой большой ошибке в НБА.

Источник: basket.com.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца