Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Флеминг: «Предстоящий Евробаскет может стать лучшим в истории»

Наставник сборной Германии с нетерпением ждет турнира, в котором его команда сыграет против Украины
30 марта 2017г. 15:41
Крис Флемминг / fiba.com

Главный тренер сборной Германии по баскетболу американский специалист Крис Флеминг в интервью пресс-службе FIBA поделился своими ожиданиями от предстоящего Евробаскета-2017.

«У нас подобралась очень хорошая группа. Мне всегда очень сложно что-то говорить о соперниках, ведь я не знаю, кто приедет в сборные, которые я, к слову, очень сильно уважаю. В основном, после окончания Евробаскета-2015 мы говорили о чемпионате Европы-2017. Этот турнир может стать лучшим Евробаскетом в истории. Многие команды могут вступить в борьбу за медали и каждая сборная улучшает свою игру. Это будет невероятный турнир. Не думаю, что ранее в своей карьере я ждал чего-то больше, чем этого Евробаскета.

Сейчас для нашей команды главное – продолжать строить команду. У сборной Германии за последние пять лет сменилось пять тренеров, некоторые ребята ушли из команды, некоторые – пришли. И сейчас наше главное задание – сберечь ядро команды и продолжать расти. Мы должны оставаться здоровыми и демонстрировать нашу лучшую игру. У нас очень сжатые сроки, для того чтобы подготовиться к турниру и нужно выделить основной путь, которого мы будем придерживаться, чтобы продолжать улучшать свою игру и быть конкурентоспособной командой».

Напомним, помимо сборной Украины Бундестим сыграет против сборной Израиля – хозяев группового раунда, а также команд Литвы, Италии, и Грузии. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца