Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Герун: «Победили Эстонию за счет желания игроков»

Украинец рассказал, как удалось переломить ход матча
Герун: «Победили Эстонию за счет желания игроков»
Владимир Герун / Фото: ФБУ

Бигмен мужской сборной Украины Владимир Герун прокомментировал победу над Эстонией в групповом раунде Евробаскета-2022.

«Удовлетворен результатом, но не очень доволен качеством игры. Но мы сами загнали себя в такую ​​ситуацию. Мы стали лучше, чем команда, ведь всегда лучше, когда ты выиграешь очень тяжелые игры, которые потом можешь проанализировать. Зал был очень заряжен, многие приехали поддерживать эстонцев. Они играли как дома, четко знали, что будут делать. У них многое выходило на старте матча и это было важным фактором.

Как удалось сменить игру? Трудно сказать, ведь качества у нас было не слишком много. Кажется, что мы победили за счет желания игроков, которые были на паркете. Своей игрой я доволен. Да, в некоторых моментах я мог сыграть лучше, но в общем самое главное, что мы победили.

Не могу сказать, что эстонцы удивили нас, но стоит отметить их заряженность на игру. Они понимают, что в группе есть лидеры и понимали, что если есть какие-то матчи, которые нужно выигрывать, то считали, что матч против Украины – это один из них. Но мы не позволили им это сделать.

Всегда лучше анализировать игру, когда ты побеждаешь. У нас будет много времени посмотреть следующих соперников и надеюсь, что нам удастся улучшить нашу игру».

Напомним, в первом матче на турнире сборная Украины обыграла Великобританию.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца