Гладырь помог «Монако» выйти в финал Лиги чемпионов FIBA

Монегаски разгромили «Людвигсбург» в полуфинале
Сергей Гладырь / Фото - официальный сайт Лиги чемпионов FIBA

«Монако» украинского защитника Сергея Гладыря вышел в финал Лиги чемпионов FIBA. В полуфинальном матче «Финала четырех» монегаски обыграли немецкий «Людвигсбург» со счетом 87:65. После проигранной первой четверти «Монако» стремительно начал наращивать преимущество и одержал убедительную победу.

Гладырь в этом матче провел на площадке 16 минут, за которые набрал 12 очков и сделал 3 перехвата.

Лига чемпионов. «Финал четырех». Полуфинал

«Людвигсбург» (Германия) — «Монако» (Франция) 65:87 (20:11, 18:25, 16:25, 11:26)

«Людвигсбург»: Джонсон (12 + 5 потерь), Питер-Макнилли (11), Кук (10 + 4 подбора), Уокап (10 + 5 подборов), Эванс (9 + 7 подборов).

«Монако»: Киканович (19 + 7 подборов), Эванс (17 + 8 подборов), Робинсон (16), Гладырь (12 + 3 перехвата), Си (10 + 4 передачи).

Соперником «Монако» по финалу Лиги чемпионов станет победитель матча АЕК – «Мурсия».

Перед «Финалом четырех» Лиги чемпионов Гладырь посетил финал крупного теннисного турнира в Монте-Карло.